Buch-TV

21.10., 20.15 Uhr, Super RTL: „Asterix & Obelix gegen Caesar“ (Goscinny, Uderzo)
21.10., 21.45 Uhr, ZDF Neo: „Die Bourne Identität“ (Robert Ludlum)
21.10., 22.00 Uhr, Pro Sieben: „I, Robot“ (Isaac Asimov)
21.10., 22.05 Uhr, Servus TV: „L. A. Confidential“ (James Ellroy)
21.10., 23.25 Uhr, MDR: „Allmen und das Geheimnis des rosa Diamanten“ (Martin Suter)
21.10., 23.35 Uhr, ZDF Neo: „Alex Cross“ (James Patterson)
21.10., 00.20 Uhr, ONE: „Winter’s Bone“ (Daniel Woodrell)

22.10., 20.15 Uhr, RTL II: „Hänsel und Gretel: Hexenjäger“ (Gebrüder Grimm)
22.10., 20.15 Uhr, ZDF Neo: „Der Kommissar und das Meer: In einer dunklen Nacht“ (Mari Jungstedt)
22.10., 21.50 Uhr, RTL II: „Die Frau in Schwarz“ (Susan Hill)
22.10., 22.00 Uhr, ZDF: „Arne Dahl: Opferzahl“ (Arne Dahl)
22.10., 00.05 Uhr, Das Erste: „Boy 7“ (Mirjam Mous)

23.10., 20.15 Uhr, VOX: „Club der roten Bänder“ (Albert Espinosa) – Folgen 5+6/10 der II. Staffel
23.10., 20.15 Uhr, ARTE: „A.I. Künstliche Intelligenz“ (Brian Aldiss)
23.10., 22.05 Uhr, Pro Sieben Maxx: „The Strain“ (Chuck Hogan, G. del Toro) – Folge 2/13 der II. Staffel
23.10., 22.15 Uhr, ZDF: „Jussi Adler-Olsen: Erlösung“ (Jussi Adler-Olsen)
23.10., 23.05 Uhr, MDR: „Alexis Sorbas“ (Nikos Kazantzakis)

24.10., 22.05 Uhr, Nitro: „Das Schweigen der Lämmer“ (Thomas Harris)
24.10., 23.15 Uhr, ZDF Neo: „Kommissar Beck: Tod per Inserat“ (Maj Sjöwall, Per Wahlöö) 

25.10., 20.15 Uhr, ARTE: „Wir sind alle Astronauten“ (Samuel Benchetrit)
25.10., 20.15 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Mörderische Spiele: Mord im Spiegel“ (Agatha Christie)
25.10., 22.10 Uhr, VOX: „Outlander“ (Diana Gabaldon) – Folgen 11+12/13 der II. Staffel

26.10., 20.15 Uhr, ARTE: „Jane Austen: Die Abtei von Northanger“ (Jane Austen)
26.10., 22.05 Uhr, Kabel Eins: „Jerry Cotton“ (diverse Autoren)
26.10., 23.05 Uhr, SIXX: „Bitten“ (Kelley Armstrong) – Folgen 3-5/10 der II. Staffel
26.10., 23.30 Uhr, NDR: „Die weiße Massai“ (Corinne Hofmann)
26.10., 23.45 Uhr, ARTE: „1984“ (George Orwell)

27.10., 20.15 Uhr, ARTE: „Der Tod und das Mädchen – Van Leeuwens dritter Fall“ (Claus C. Fischer)
27.10., 20.15 Uhr, Pro Sieben: „Maze Runner – Die Auserwählten im Labyrinth“ (James Dashner)
27.10., 20.15 Uhr, RTL II: „Eclipse – Biss zum Abendrot“ (Stephenie Meyer)
27.10., 20.15 Uhr, Super RTL: „Der Lorax“ (Theodor Seuss Geisel)
27.10., 23.30 Uhr, Das Erste: „Mankells Wallander: Abschied“ (Henning Mankell)
27.10., 00.00 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Mörderische Spiele: Mord im Spiegel“ (Agatha Christie)

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen