Buch-TV

12.08., 20.15 Uhr, Pro Sieben: „Margos Spuren“ (John Green)
12.08., 20.15 Uhr, RTL II: „Der Mann in der eisernen Maske“ (Alexandre Dumas)
12.08., 20.15 Uhr, Disney Channel: „Emil und die Detektive“ (Erich Kästner)
12.08., 20.15 Uhr, Das Erste: „Mordkommission Istanbul: Rettet Tarlabasi“ (Hülya Özkan)
12.08., 21.45 Uhr, Das Erste: „Begierde – Mord im Zeichen des Zen“ (Oliver Bottini)
12.08., 22.55 Uhr, RTL II: „Game of Thrones – Das Lied von Eis und Feuer“ (George R.R. Martin) – Folgen 3+4/10 der III. Staffel
12.08., 23.15 Uhr, ORF 2: „Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand“ (Jonas Jonasson)
12.08., 00.20 Uhr, MDR: „Charlotte Link: Der Beobachter“ (Charlotte Link)

13.08., 20.15 Uhr, RTL II: „New Moon – Biss zur Mittagsstunde“ (Stephenie Meyer)
13.08., 22.30 Uhr, TELE 5: „Der Mann, der zuviel wusste“ (C. Bennet, D. B. Wyndham-Lewis)
13.08., 22.50 Uhr, RTL II: „Beautiful Creatures – Eine unsterbliche Liebe“ (Kami Garcia, Margaret Stohl)
13.08., 23.30 Uhr, RBB: „Kommissar Beck – Die neuen Fälle: Auge um Auge“ (Maj Sjöwall, Per Wahlöö)
13.08., 00.00 Uhr, NDR: „Mankells Wallander: Am Rande der Finsternis“ (Henning Mankell)

14.08., 20.15 Uhr, ZDF: „Hattinger und der Nebel – Ein Chiemseekrimi“ (Thomas Bogenberger)
14.08., 20.15 Uhr, Kabel Eins: „Die drei Musketiere“ (Alexandre Dumas)
14.08., 20.15 Uhr, RIC: „Von Lark Rise nach Candleford“ (Flora Thompson) – Folgen 3+4/10 der I. Staffel
14.08., 22.50 Uhr, ARTE: „Herr der Fliegen“ (William Golding)

15.08., 20.05 Uhr, SRF 1: „Donna Leon: Das goldene Ei“ (Donna Leon)
15.08., 20.15 Uhr, 3 SAT: „Die Reifeprüfung“ (Charles Webb)
15.08., 23.20 Uhr, ZDF Neo: „Kommissar Beck: Mord an Margareta Oberg“ (Maj Sjöwall, Per Wahlöö)
15.08., 00.10 Uhr, MDR: „Irene Huss, Kripo Göteborg: Der Novembermörder“ (Helene Tursten)

16.08., 20.15 Uhr, Das Erste: „Der verlorene Bruder“ (Hans-Ulrich Treichel)
16.08., 20.15 Uhr, ZDF: „Der Kommissar und das Meer: Wilde Nächte“ (Mari Jungstedt)
16.08., 20.15 Uhr, ORF 2: „Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen“ (Rosamunde Pilcher)
16.08., 22.10 Uhr, ARTE: „Under the Skin“ (Michel Faber)

17.08., 20.15 Uhr, ARTE: „Wölfe“ (Hilary Mantel) – Folgen 1-3/6 der I. Staffel
17.08., 22.00 Uhr, TELE 5: „Dark Matter“ (Joseph Mallozzi, Paul Mullie) – Folgen 5+6/13 der I. Staffel
17.08., 23.10 Uhr, ZDF Neo: „Orange is the New Black“ (Piper Kerman) – Folgen 9+10/13 der III. Staffel

18.08., 20.15 Uhr, Pro Sieben: „Teenage Mutant Ninja Turtles“ (K. Eastman, P. Laird)
18.08., 20.15 Uhr, Das Erste: „Utta Danella: Lügen haben schöne Beine“ (Utta Danella)
18.08., 20.15 Uhr, Disney Channel: „Die drei ??? – Das Geheimnis der Geisterinsel“ (div. Autoren)
18.08., 21.45 Uhr, ZDF Neo: „Agatha Raisin und der tote Tierarzt + Und die ertrunkene Braut“ (Marion Chesney)
18.08., 22.10 Uhr, Pro Sieben Maxx: „Death Note“ (Tsugumi Oba, Takeshi Obata) – Folgen 27/37 (II. Staffel)
18.08., 23.20 Uhr, Das Erste: „Mankells Wallander: Todesengel“ (Henning Mankell)

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen