Buch-TV

24.06., 20.15 Uhr, SAT.1: „Percy Jackson – Diebe im Olymp“ (Rick Riordan)
24.06., 20.15 Uhr, ONE: „Sherlock: Der lügende Detektiv“ (A. C. Doyle)
24.06., 20.15 Uhr, ZDF Neo: „Lachsfischen im Jemen“ (Paul Torday)
24.06., 20.15 Uhr, ORF 1: „Die Bestimmung – Insurgent“ (Veronica Roth)
24.06., 22.25 Uhr, RTL II: „The Walking Dead“ (R. Kirkman, T. Moore) – Folgen 5-7/16 der IV. Staffel
24.06., 23.30 Uhr, ONE: „Sonny Boy – Eine Liebe in dunkler Zeit“ (Annejet van der Zijl)

25.06., 20.15 Uhr, RTL: „The Best of Me – Mein Weg zu Dir“ (Nicholas Sparks)
25.06., 20.15 Uhr, ONE: „Glückskind“ (Steven Uhly)
25.06., 20.15 Uhr, Disney Channel: „In 80 Tagen um die Welt“ (Jules Verne)
25.06., 20.15 Uhr , TELE 5: „Donnie Brasco“ (Joseph D. Pistone)
25.06., 21.45 Uhr, Das Erste: „Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi“ (Rita Falk)
25.06., 23.05 Uhr, ORF 2: „Die Wand“ (Marlen Haushofer)
25.06., 00.15 Uhr, Das Erste: „Immer Drama um Tamara“ (Posy Simmonds)
25.06., 00.30 Uhr, NDR: „Maria Wern, Kripo Gotland: Vermächtnis“ (Anna Jansson)

26.06., 20.15 Uhr, RIC: „Anna Karenina“ (1/2) (Leo Tolstoi)
26.06., 22.15 Uhr, ZDF: „Der Knochenjäger“ (Jeffery Deaver)
26.06., 22.45 Uhr, ARTE: „Wer die Nachtigall stört“ (Harper Lee)
26.06., 23.55 Uhr, ONE: „Sherlock: Der lügende Detektiv“ (A. C. Doyle)

27.06., 20.15 Uhr, Disney Channel: „Der Flug des Phoenix“ (Elleston Trevor)
27.06., 20.15 Uhr, TELE 5: „Die Schatzinsel“ (1+2/2) (Rober L. Stevenson)
27.06., 22.45 Uhr, Hessen: „Irene Huss, Kripo Göteborg: Der im Dunkeln wacht“ (Helene Tursten)
27.06., 23.20 Uhr, ZDF Neo: „Stieg Larsson: Verblendung“ (2/2) (Stieg Larsson)
27.06., 00.10 Uhr, MDR: „Kommissar Wallander: Die Brandmauer“ (Henning Mankell)

28.06., 20.15 Uhr, ZDF: „Der Kommissar und das Meer: In einer dunklen Nacht“ (Mari Jungstedt)
28.06., 20.15 Uhr, ONE: „Agatha Christie – Mörderische Spiele: Vier Frauen und ein Mord“ (Agatha Christie)
28.06., 20.15 Uhr, TELE 5: „Enemy“ (José Saramago)
28.06., 21.55 Uhr, RIC: „Anna Karenina“ (1/2) (Leo Tolstoi)

29.06., 22.05 Uhr, VOX: „Kick-Ass“ (Mark Millar)
29.06., 23.45 Uhr, ZDF Neo: „Orange is the New Black“ (Piper Kerman) – Folgen 8+9/13 der II. Staffel

30.06., 19.30 Uhr, KiKA: „Hanni & Nanni“ (Enid Blyton)
30.06., 20.15 Uhr, Kabel Eins Doku: „Die Brücke am Kwai“ (Pierre Boulle)
30.06., 22.10 Uhr, Pro Sieben Maxx: „Death Note“ (Tsugumi Oba, Takeshi Obata) – Folge 19/19 der I. Staffel
30.06., 22.50 Uhr, RTL II: „Der unglaubliche Hulk“ (Stan Lee, Jack Kirby)

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen